Пятерка для красоты...
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
Стерилизатор для бут... С рождением малыша многое в жизни родителей меняет...
Чувства и эмоции, со... Конфликтные чувства, сопутствующие разводу: 1.П...
Вопрос психологу: за... Мне не нравится поведение подруги, но я не вправе ...
Как правильно собира... Конец лета и начало осени – период созревания ябло...
Сталкер
Сталкер – это складной нож, который предназначался для использования военными. Однако генералам он показался сильно заумным, из-за этого он был существенно упрощен и отправлен на рынок как хозбыт. На сегодняшний день Сталкер в народе пользуется огромной популярностью, он был целиком изготовлен из нержавеющей стали.
Кроме клинка он обладает целым рядом инструментов: пилой по дереву, пилой по металлу, консервный нож, гаечный ключ, гвоздодёр, плоскую и обычную линейку, пинцет и крестовую отвёртку.
На самом клинке находится волнообразная заточка – это стропорез, при выдёргивании из тела он способен нанести страшные рваные раны. Другое лезвие представляет собой напильник, шило, пассатижи, кусачки. Ещё в этом замечательном ноже было предусмотрено специальное приспособление для обжимки детонатора. Специалисты утверждают, что по соотношению «цена-качество» данное оружие однозначно превосходит американские многофункциональные, victorinox швейцарские ножи и остальные зарубежные аналоги.
Катран
Катран – это легендарный боевой нож, который первоначально разрабатывался для аквалангистов. При необходимости им можно и водолазный шланг перерезать, и акуле брюхо вспороть. Но по причине полного безденежья военно-морское ведомство не смогло закупить эти victorinox ножи, и поэтому к морякам их так и не доставили. Однако Катран очень сильно заинтересовал ФСБ и благодаря усилиям этой спецслужбы, он стал выпускаться небольшими партиями на Тульском оружейном заводе. Нож поступил на вооружение спецназа, МВД и некоторых спецподразделений ФСБ. Катран принимал участие боевых действиях в Чечне, там он завоевал огромную популярность. Форма у ножа оказалась очень эффективной, он легко пробивал тёплую одежду, ну а пила на клинке рану делала страшной и широкой. Ходят слухи, что в Грозном при помощи Катран была вскрыта металлическая дверь. Был момент, когда он помог выжить бойцам спецназа, пробив кирпичную стену здания, что позволило благополучно вырваться из-под огня чеченских боевиков. Таких ножей было изготовлено в порядке двух тысяч, но сейчас в армии Картанов практически не осталось: все они куда-то исчезли. По материалам сайта — swiss-knives.ru.